воскресенье, декабря 18, 2011

Роль «монотеизма» Мухаммада ибн Абд-уль-Ваххаба в распространении безбожия

     Необходимо отметить, что пока мы придерживаемся идей шейха, мы не сможем призвать человечество к религии. Недаром великие учёные Ислама исключили и отвергли их. Как же можно такой взгляд на единобожие предложить немусульманам? Более того, предводители Ислама убеждены, что «монотеизм», распространенный посредством шейха, по причине своего радикального, фанатичного и поверхностного содержания и отсутствия идеи справедливости не может противостоять беспощадным нападкам безбожников.
Таким образом, в настоящее время наблюдается тенденция роста распущенности и безбожия в тех местностях, где растёт число сторонников шейха. Причина – в примитивности и экстремизме ваххабитской идеологии.
     Суннитский имам Мухаммад аль-Газзали в своей драгоценной книге «Мушкилат фи тарик аль-хайа аль-исламийа» пишет о том, как в местностях, где господствует взгляд на монотеизм по Мухаммаду ибн Абд-уль-Ваххабу, распространяется безбожие:
     «Убеждён, что в распространении неверия на земле половина вины лежит на верующих, которые своими подлыми поступками и грязными речами враждут с Богом. Несомненно, коммунизм в Европе и в неевропейских странах получил развитие лишь по причине того, что вожди и предводители отняли надежду у народа, ищущего небесной справедливости, и закрыли ему врата милости. После чего они прилипли к миражу, думая, что это море. Сегодня также находятся такие мусульмане, которые исполняют роль жрецов прошлого, рисуя Ислам сторонником кровавого террора и экстремизма...».

Комментариев нет: